Заголовок 1 первой колонки

Текст первой колонки 1

Заголовок 2 первой колонки

Текст первой колонки 2

Заголовок второй колонки

Текст второй колонки

Заголовок третьей колонки

Текст третьей колонки



Добро пожаловать
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Библиотека

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Создатель
Admin
Создатель


Сообщения : 306

Библиотека Empty
СообщениеТема: Библиотека   Библиотека EmptyВс Сен 16, 2012 10:22 pm

Огромное помещение, обшитое дубовыми панелями с резьбой. Под высоким потолком внушительных размеров хрустальная люстра, переливающаяся мириадами отблесков от магических свечей.
Библиотека состоит из двух ярусов. Первый заставлен массивными книжными шкафами доверху набитыми книгами и древними фолиантами. Здесь можно найти любую легенду, касающуюся потенциального артефакта, любую историческую книгу или же рукописный фолиант. В этом помещении можно бродить бесконечно в поисках нужной книги, так же переставлять лестницу, чтобы добраться до верхних полок. К счастью ищущих, книги расставлены по специальным разделам, так что это упрощает поиск, но не намного.
Второй же ярус представляет собой территорию, идущую широким балконом по всему периметру помещения, снабженный чугунными перилами. Здесь расположены столы с лампами для чтения, так же есть кресла у торшеров, но их не много, в основном рабочие места. Попасть на второй ярус можно с помощью боковых лестниц справа и слева, поднимающихся с первого яруса.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://elinion.forum2x2.ru
Абель Хэйли
Декан Светлого Отделения
Абель Хэйли


Сообщения : 82

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyВс Сен 16, 2012 10:42 pm

"Это какой-то дикий ужас просто!" - промелькнула мысль в голове преподавателя, когда он захлопнул очередную книгу. В голове уже все перепуталось и завилось словно клубок змей, которые шипели и плевались ядом.
Мужчина откинулся на спинку кресла и посмотрел в окно. Снова собирался дождь, наступала осень, ничего удивительного в этом не было, но почему-то ощущение какой-то тоски по ушедшему теплу присутствовало внутри.
Абель закрыл глаза и попробовал абстрагироваться от негативных мыслей, но ничего не вышло, через несколько секунд неудачных попыток, декан светлого отделения этого университета просто решил снова взять книгу и углубиться в чтение, помогало это тоже плохо, он с силой захлопнул книгу и швырнул ее на стол рядом.
- Идиотизм, друг мой, ты просто маешься от безделья.... - прошептал сам себе под нос и выдохнул. - Хоть бы кто зашел что ли...
Да, общение бы ему не помешало пусть даже с самых неприятным существом в этом заведении, коих не имелось, по крайней мере для Хэйли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джулия Дарлинг
Смотритель жилого корпуса
Джулия Дарлинг


Сообщения : 54

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyПн Сен 17, 2012 3:26 pm

<=== Общая Столовая
Джулия медленно шла в сторону библиотеки, конечно, она могла с легкостью переместиться. Но девушка не любила эти излишки, ей нравилось ощущать себя человеком. Она пролистывала книгу, мельком пробегая по строкам." - Дурная привычка",- мелькнуло у нее в голове. Подойдя к библиотеке, она аккуратно открыла в дверь и тихо вошла.
Джулия не сразу заметила преподавателя.
-Простите за беспокойство, - робко вымолвила смотрительница и двинулась к стеллажам.
-Доброго вам вечера,- куда-то в пустоты сказала она, скрываясь из виду в рядах.
Она быстро нашла место, где стояла книга, поставив ее туда, она вновь появилась в поле зрения мужчины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абель Хэйли
Декан Светлого Отделения
Абель Хэйли


Сообщения : 82

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyПн Сен 17, 2012 3:30 pm

Он вроде задремал в своем кресле, как услышал голос, женский голос. Он был подозрительно знаком. Мужчина распахнул глаза и посмотрел на источник голоса.
- Добрый вечер, Джулия... - устало улыбнулся Абель и протер глаза. - Извини, ты давно тут? - проследил взглядом, как она уплывает в сторону стеллажей и скрывается из виду, потянулся за ней, но потом бросил попытки разглядеть и откинулся обратно в кресло.
Она вернулась достаточно скоро, он поднял глаза на смотрительницу и вздохнул.
-Признаться, я давно не общался ни с кем, вот, все в книжках сижу... - усмехнулся и поправил одну из книг на столе рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джулия Дарлинг
Смотритель жилого корпуса
Джулия Дарлинг


Сообщения : 54

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyПн Сен 17, 2012 3:43 pm

-Я только пришла. Хотела поставить книгу на место,- ответила она и тепло улыбнулась. -Книги это хорошо, но хорошая компания порой намного лучше, ведь так?- спросила она. На так сказать каникулы или эдакий отпуск девушке возвращаться некуда она проводила время в университете, либо же в городе снимая гостиницу. Время в городе она разбавляла общение, а в университете книгами, но общение ей все же нравилось больше.
-Готовишься к предстоящим лекциям?- плавно переходя с "вы" на "ты", вновь задала смотрительница вопрос. Взгляд ее блуждал где-то в стороне стеллажей, ведь она старательно пыталась вспомнить, что хотела еще почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абель Хэйли
Декан Светлого Отделения
Абель Хэйли


Сообщения : 82

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyПн Сен 17, 2012 3:53 pm

Этой девушке нельзя было не улыбаться:
- Безусловно так, Джул... - улыбнулся теплой улыбкой в ответ и глянул в окно. - О, а на улице-то гроза собирается, чую, эта ночь будет веселой... - встал с кресле и взял книги. - Нет, не готовлюсь, я уже почти семь лет преподаю свой предмет, мне просто не к чему готовиться, у меня все от зубов отскакивает, так, по мелочи читаю что-то... - в свою очередь скрылся в стеллажах. - А ты все по художке убиваешься?! - громко спросил из глубины помещения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джулия Дарлинг
Смотритель жилого корпуса
Джулия Дарлинг


Сообщения : 54

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyПн Сен 17, 2012 4:05 pm

-Прости, забыла. Полагаю, странно было бы, если бы не отлетало, - рассмеявшись, сказала она. Джулия внимательно проследила за мужчиной, за тем подошла к самому ближнему стеллажу.
-Как всегда,- более тихо ответила девушка. Она вытащила книгу и, открыв, стала пролистывать ее.
-Ты же знаешь, что я не особо люблю все эти чародейские штучки, хоть, и сама не отъемлемая часть их,- вздохнув, подытожила Джул.
Она вернула книгу на место, убедившись, что читала ее. После чего вернулась на свое место, внимательно рассматривая библиотеку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абель Хэйли
Декан Светлого Отделения
Абель Хэйли


Сообщения : 82

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyПн Сен 17, 2012 5:07 pm

Вышел из тени и уперся плечом на шкаф:
- В магии нет ничего плохого, просто не каждый может владеть ей разумно, для этого и основали этот университет, чтобы молодые люди смогли себя контролировать, если они наделены способностями, для этого и существует баланс белого и черного, Дарлинг... - вздохнул и посмотрел на девушку.
Время было позднее, пора было бы уже и спать ложиться, но сон не шел к нему.
- Чем ты намерена дальше заниматься? - поинтересовался он у смотрительницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джулия Дарлинг
Смотритель жилого корпуса
Джулия Дарлинг


Сообщения : 54

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyПн Сен 17, 2012 5:12 pm

-Нуу, так само собой,- протянула смотрительница улыбаясь.
-Просто в свое время мне принесла она много бед, - пожав плечами, подчеркнула она. Джули продолжала улыбаться, собственно, что не удивительно-то.
-Чем и всегда,- она кинула взгляд на множество рядов с книгами.
-Пока особо от меня тут толку нет, ведь до начала учебного года, еще пару дней.- чуть задумчиво проговорила девушка.
-Но скоро мне прибавится работенки,- рассмеялась она.
-Так и вижу себя занудной и сварливой теткой, какой я становлюсь во время учебного года,- продолжая смеяться, она попыталась сделать угрюмый вид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абель Хэйли
Декан Светлого Отделения
Абель Хэйли


Сообщения : 82

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyПн Сен 17, 2012 5:19 pm

- Что ж, это дело хорошее, книги читать, - усмехнулся. - Я пожалуй пойду к себе, надо выспаться, чего и тебе советую, наверняка завтра тут уже будет много студентов и будет нехорошо, если ты будешь не в форме, Джул... - улыбнулся ей на прощение и повернулся к выходу.
Теперь ему стало намного легче, он снова улыбался и дышал полной грудью, вот что делает с человеком простое короткое общение с другими людьми, тем более такими милыми, как их смотрительница.
>>>Комната Абеля Хэйли
Вернуться к началу Перейти вниз
Джулия Дарлинг
Смотритель жилого корпуса
Джулия Дарлинг


Сообщения : 54

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyПн Сен 17, 2012 5:26 pm

-Доброй ночи,- лишь вымолвила смотрительница мужчина. Потерев глаза, Джулия подметила, что, и правда, не плохо было бы поспать. Она вздохнула и направилась к двери. На последок смотрительница внимательным взглядом окинула библиотеку, после чего вышла.
==>> Комната Джулии Дарлинг
Вернуться к началу Перейти вниз
Сариэл Эшер

Сариэл Эшер


Сообщения : 80

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyВс Сен 23, 2012 4:01 pm

Девушка вошла в библиотеку и сразу пошла к полкам с книгами, она училась потом дома, но это все равно не то. Ей нужно было столько наверстать, столько пробелов заполнить.
Сариэл подошла к одной из полок, достала учебник и раскрыла его, это была "Боевая магия", она быстро пошла на второй ярус и села в кресло. Торшер светил мягким светом на старые листы бумаги, ликантроп вчитывалась в текст и в душе радовалась, что она наконец-то вернулась в университет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сариэл Эшер

Сариэл Эшер


Сообщения : 80

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyЧт Сен 27, 2012 10:55 am

День медленно пробился в окна библиотеки, Сариэл даже не заметила этого, но вот ее желудок оповестил девушку о том, что неплохо было бы поесть, а то она со вчерашнего дня еще ни крохи не съела.
Ликантроп встала из кресла и направилась обратно к полкам, поставила учебник на место и направилась в столовую.
>>>Общая столовая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бенедикт Лаэн
Декан Темного Отделения
Бенедикт Лаэн


Сообщения : 97

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyЧт Сен 27, 2012 6:35 pm

Бенедикт зашел в библиотеку и прошел к полке по элементалистике. Взял несколько книг по аквомантике и поднялся с ними на верхний ярус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фэйт Маэрс
Смотритель Хранилища
Фэйт Маэрс


Сообщения : 146

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyЧт Сен 27, 2012 6:57 pm

Фэйт быстро вошла в библиотеку и подняла голову на верхний ярус, там маячила белая шевелюра Бенедикта. Женщина поднялась к нему:
- Ну, я думаю ты дождался завещания... - проговорила она тихо и кинула на стол широкий конверт. - Это мое завещание, давай только без шуток, оно составлено на твое имя, ты мое доверительное лицо, Лаэн... - опустилась на стул.
В ее руке оставался черный конверт с красной лентой, Бенедикт уже видел такие в ее руках не единожды за все то время, когда они добывали объекты для Хранилища, но еще не разу он не видел, чтобы смотрительница была так взволнована. Женщина подняла глаза на оборотня.
- Вот... Я должна отлучиться из университета, Бенедикт, далеко... Я могу не вернуться, мое тело никто не сможет доставить в Хранилище... В завещании написано все, что тебе нужно будет сделать, чтобы Хранилище не разрушилось и не погубило университетский комплекс... Носи конверт с собой, в тот день, когда он начнет переливаться красным светом, это значит, что Смотритель трое суток как мертв и у тебя будет ровно трое суток, чтобы найти нового... Как найти его, написано в завещании... Это можешь быть даже ты... - вздохнула. - Но вряд ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бенедикт Лаэн
Декан Темного Отделения
Бенедикт Лаэн


Сообщения : 97

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyВт Окт 02, 2012 6:36 pm

Бенедикт взглянул на девушку холодным взглядом.
-Тебе придется найти другого человека, - Лаэн перевернул страницу книги и вновь уткнулся в чтение.
-Я обязан перед своей семьей, не хочу быть обязанным еще и перед хранилищем. Уж прости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фэйт Маэрс
Смотритель Хранилища
Фэйт Маэрс


Сообщения : 146

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyВт Окт 02, 2012 6:47 pm

Она только пожала плечами и развернулась в сторону выхода.
- Закончи дело, которое мы начали, Лаэн, у меня нет времени на это, - рука дрогнула, она взяла конверт. - Когда я писала это завещание, я не знала, что тебя связывает, нечего на меня так смотреть... - кинула через плечо так же холодно, но голос предательски дрогнул. - Я ухожу с рассветом, если вдруг захочешь поговорить, я буду у себя в кабинете...
>>> Кабинет Директора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сариэл Эшер

Сариэл Эшер


Сообщения : 80

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyСр Окт 03, 2012 6:42 pm

Сариэл вошла в библиотеку и пошла гулять по рядам, как всегда. Задумчивая улыбка не покидала ее лица. Она вдохнула и вытащила учебник по защите от темных сил.
Эшер открыла учебник и пошла на второй этаж, она медленно опустилас в кресло и мельком подняла глаза, так как боковое зрение уловило фигуру.
- Доброе утро, декан... - проговорила она холодно и снова углубилась в чтение. - Сегодня ночью Парнас перевоплотился в оборотня и напал на декана Хэйли... - неспешно продолжила она. - И в университете мирунос... - перелистнула страницу и положила ноги на соседний стул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристофер Парнас

Кристофер Парнас


Сообщения : 233

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyСб Окт 06, 2012 1:50 pm

Парень вошел в библиотеку и тут же посмотрел на верхний ярус, да, темно-фиолетовое платье Сариэл выделялось на общем фоне, а вот и белокурая башка декана, отлично, значит убьет двух зайцев одним выстрелом.
Крис быстро поднялся на второй ярус и подошел к Сариэл:
- Хватит грызть учебники, Эшер, у тебя и так в голове уже знаниям негде откладываться... - усмехнулся, он так шутил над ней еще будучи студентом, хоть он и был младше.
Глаза метнулись в сторону декана,который сидел за столом и, видать, был погружен в свои какие-то, черт знает какие мысли.
- Декан Лаэн, мне нужно с вами поговорить... - проговорил он уже не так весело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сариэл Эшер

Сариэл Эшер


Сообщения : 80

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyСб Окт 06, 2012 3:38 pm

Девушка подняла глаза на ликана и фыркнула:
- Тебе лишь бы свои шуточки идиотские выдать, Парнас... - она захлопнула книгу и спустила ноги на пол.
Девушка поднялась и пошла к полкам, чтобы положить учебник на место, библиотекаря покамест тут не было еще, что странно, хотя, все в этом университете изменилось.
Она вышла из-за шкафов и выдохнула:
- Думаю, наш декан не намерен с нами разговаривать, пойдем, не будем отвлекать... - прошептала Сариэл и потянула аспиранта за руку к выходу.
Когда они наконец вышли в коридор, то девушка повела его вниз по лестнице в главный зал.
>>>>Главный зал
Вернуться к началу Перейти вниз
Бенедикт Лаэн
Декан Темного Отделения
Бенедикт Лаэн


Сообщения : 97

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyСб Окт 06, 2012 6:03 pm

Бенедикт не замечал происходящего вокруг, погруженный в чтение. Оторвавшись наконец то он вспомнил, что неплохо было бы наведаться к аспиранту на пару.
=====> Некромантия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристофер Парнас

Кристофер Парнас


Сообщения : 233

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyВс Окт 07, 2012 6:30 pm

Книги, книги, книги, много книг. Это была просто сокровищница для того, кто любит читать. Крис любил читать, этого у него не отнять потому что иначе, он бы загнулся наверное целыми днями просто шататься без дела.
Он быстро прошелся по полкам, взял то, что показалось ему любопытным и поднялся на второй ярус, плюхнулся в кресло и вытянул ноги на стул, тут он планировал провести всю ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амелия Коулман

Амелия Коулман


Сообщения : 75

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyВс Окт 07, 2012 9:03 pm

<== Общая столовая

Амелия неторопливо прошлась по коридором, изучая и запоминая, пока наконец не дошла до библиотеки. "Отлично!" - обрадовалась девушка. Пока было время и никаких приключений не намечалось, Амелия решила позаниматься. "Мало ли что меня ждёт завтра, так хотя бы буду хоть что-то знать.."- подумала девушка, входя. Амелия восхищённо присвистнула, осматриваясь. У них дома тоже была внушительных размеров библиотека, но эта потрясла её с первого взгляда. Девушка медленно прошлась мимо высоких стеллажей с бесчисленными фолиантами, выискивая нужные ей книги. Наконец выбрав парочку тех, что, на её взгляд, её бы заинтересовали, Амелия осмотрелась в поисках дивана или кресла, но ничего не могла найти, пока взгляд её не упал на второй ярус, где она увидела столы. "Ах вот оно что!" - девушка поискала глазами лестницу и, найдя, отправилась к ней. Медленно поднимаясь, Амелия открыла одну из книг и с интересом стала разглядывать рисунки и скользить взглядом по тексту под ними. Она, не отрываясь, села за ближайший стол, включила на ощупь лампу, затем с ногами забравшись на стул, продолжила с интересом изучать текст.
"О небо, мне этот университет нравится всё больше..." - довольно заёрзав на месте, девушка перелистывала страницу за страницей, торопливо и с упоением читая книгу. Когда глаза устали, Амелия прикрыла их и приложила к ним пальцы. "Надо бы хотя бы примерно ознакомиться с тем, что есть такое некромантия и с чем её едят.." - задумалась она, всё ещё немного переживая по поводу пропуска занятия. Подтянув к себе увесистый фолиант, девушка смахнула с него пыль, после чего несколько секунд разглядывала обложку, а затем открыла. Пролистав парочку первых страниц и найдя их скучными, Амелия погрузилась в чтение первой главы. Пара огненных прядей выбилась из причёски, но девушка не обращала на это ни малейшего внимания, она увлечённо читала страницу за страницей, поглощая новые знания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристофер Парнас

Кристофер Парнас


Сообщения : 233

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyВс Окт 07, 2012 9:34 pm

Какая все таки хорошая слышимость в библиотеках любого мало мальски большого здания. Стоило внизу двери открыться, как парень тут же узнал о том, что кто-то уже есть в хранилище знаний. Свист где-то внизу, вставать и смотреть было так лень, ликантроп только перевернул страницу книги и продолжил чтение со вздохом.
Но вот шаги начали приближаться, похоже незнакомка, а это была именно девушка, поднималась на второй ярус.
"Ну почему нет ни одного парня?! Я б даже Кира сейчас рад был бы приветствовать!" - поднял глаза на девушку, это была Амелия и она схватила не самый удачный учебник по Некромантии, но говорить он ничего не стал.
Девушка пошла к столу и принялась с упоением читать, хорошо, что она его не замечала, Крис углубился в свою литературу, слушая, как она переворачивает страницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амелия Коулман

Амелия Коулман


Сообщения : 75

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyВс Окт 07, 2012 10:05 pm

Чем дальше она читала, тем сильнее начинали путаться её мысли. Всё то, что она пыталась аккуратно сложить по полочкам в голове, внезапно стало рушиться и путаться.
-- Какая-то полнейшая чушь! - вслух раздражённо произнесла девушка и с силой захлопнула книгу. -- Ну глупости какие-то!
Немного расстроенно Амелия обдумывала всё то, что прочитала. "Это столько времени потратила зря!" - сетовала она, бросая гневные взгляды на книгу. "И почему тут хранят такие?!"
Всё ещё хмурясь, девушка потянулась, затем зевнула и подняла взгляд. Глаза, привыкшие к свету лампы, не выхватывали ничего из темноты, но постепенно Амелия стала разбирать очертания предметов вокруг. Где-то невдалеке она заметила ещё один огонёк лампы. Прищурившись, девушка узнала светлые длинные волосы. "Крис?!" - она беззвучно рассмеялась. "Да что ж я на тебя натыкаюсь постоянно..."
Она медленно поднялась, прихватив с собой книги, и как можно тише двинулась к парню.
-- Привет, вездесущий Кристофер, - усмехнулась девушка. -- Ты здесь на всю ночь?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Библиотека

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Университет Высшей Магии Элинион :: Элинион :: Главный корпус-
В верх страницы

В низ страницы
Здесь ваше содержимое блока