Заголовок 1 первой колонки

Текст первой колонки 1

Заголовок 2 первой колонки

Текст первой колонки 2

Заголовок второй колонки

Текст второй колонки

Заголовок третьей колонки

Текст третьей колонки



Добро пожаловать
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Кабинет Иллюзий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Создатель
Admin
Создатель


Сообщения : 306

Кабинет Иллюзий Empty
СообщениеТема: Кабинет Иллюзий   Кабинет Иллюзий EmptyПн Сен 17, 2012 12:38 pm

Дверь круглая и полностью прозрачная, ручки нет, чтобы пройти, достаточно представить, что дверь открыта.
Это абсолютно черное помещение, здесь нет ничего, абсолютно, голые стены, голый пол, только освещение с помощью висящего в центре аудитории кристалла на достаточно приличном расстоянии от пола.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://elinion.forum2x2.ru
Кристофер Парнас

Кристофер Парнас


Сообщения : 233

Кабинет Иллюзий Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Иллюзий   Кабинет Иллюзий EmptyСр Окт 03, 2012 9:33 pm

Он остановился возле круглой и прозрачной двери без ручки. Парень улыбнулся и указал приглашающим жестом:
- Прошу, достаточно представить, что двери нет и пройти, Мел... - улыбнулся.
Он не стал говорить ей, что это за кабинет, просто ждал, ведь она попадет в черное пространство, где ничего не будет, пока туда не зайдет Кристофер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амелия Коулман

Амелия Коулман


Сообщения : 75

Кабинет Иллюзий Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Иллюзий   Кабинет Иллюзий EmptyЧт Окт 04, 2012 6:43 pm

<== Общая столовая

Амелия следовала за Кристофером по пустым коридорам университета, гадая, куда они направляются на этот раз. Она была уверена, что её ждёт что-то новенькое, уж Парнас точно мог это обещать.
Наконец они остановились перед круглой прозрачной дверью без ручки. Девушка с удивлением перевела взгляд на парня, затем на дверь.
-- Просто представить, что её нет? - она была не уверена в том, что это сработает, но решила положиться на парня. "Надеюсь, это не очередная твоя шуточка.." Наконец глубоко вздохнув и расправив плечи, она закрыла глаза и представила, что дверь открыта. Сделав шаг вперёд, Амелия почувствовала, что перед ней нет никакой преграды, поэтому уже более смело шагнула дальше. Наконец она открыла глаза, но вокруг не было абсолютно ничего. Темно и тихо...
-- Крис? - тихо спросила она. -- И что дальше?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристофер Парнас

Кристофер Парнас


Сообщения : 233

Кабинет Иллюзий Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Иллюзий   Кабинет Иллюзий EmptyЧт Окт 04, 2012 7:06 pm

Он наблюдал за ней с усмешкой: " А она талантлива..."
Парень прошел к двери и посмотрел в кабинет, она стояла такая расстеряная и оглядывалась. Оборотень выдохнул и прошел за девушкой.
- Я тут, тссс... - закрыл глаза. - Смотри...
Вокруг них словно из мозаики строился новый мир. Крис вдыхал и выдыхал, сегодня он был создателем. Абсолютно черная комната расширилась до невообразимых размеров, тут же почувствовался легкий теплый ветерок, а на лазурном небе светило солнце. Вокруг благоухали цветы и пели птицы.
Они стояли посреди цветущего сада, рядом протекала небольшая узкая речушка, а между деревьев были натянуты качели с лианами из плюща.
- Как-то так... - прошептал он и открыл глаза. - Мы можем погулять здесь какое-то время... - вздохнул и улыбнулся. - Иллюзии это интересный предмет на самом деле... У нас был хороший преподаватель... - пошел вперед по тропинке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амелия Коулман

Амелия Коулман


Сообщения : 75

Кабинет Иллюзий Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Иллюзий   Кабинет Иллюзий EmptyЧт Окт 04, 2012 7:19 pm

Она услышала позади голос парня, и девушке стало спокойнее. Она выдохнула, ожидая, что же будет дальше. И буквально в следующее мгновение всё вокруг пришло в действие и стало меняться. Она чуть слышно ойкнула, оглядываясь по сторона и не веря в то, что происходит. Амелия почувствовала, как неизвестно откуда взявшийся лёгкий бриз шевелил её рыжие локоны, послышалось щебетание птиц, и её светлая кожа ощутила прикосновение солнечных лучей. В считанные секунды всё изменилось, и вот уже они стояли среди цветущего сада. Амелия громко рассмеялась и обернулась на парня.
-- Как ты это сделал? - она счастливо глядела по сторонам. Крис пошёл по тропинке, девушка следовала за ним. -- Я тоже хочу так уметь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристофер Парнас

Кристофер Парнас


Сообщения : 233

Кабинет Иллюзий Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Иллюзий   Кабинет Иллюзий EmptyЧт Окт 04, 2012 7:36 pm

Кристофер обернулся на девушку и выдохнул:
- Ну, я преподаватель некромагии, а не иллюзий, прости... Я не смогу научить тебя этому, это просто есть и все... Ты не понимаешь как это получается, ты просто это умеешь и все... Знаешь, как ездить верхом, ты вроде бы учился когда-то, а теперь вроде ездишь и слава богам... - остановился возле чугунной скамейки и сел. - Это очень тонкая и хрупкая магия, я не знаю, как я вообще овладел этим... В любой момент любой мой кошмар, всплывший неожиданно, может разрушить это... - поднял желтые глаза к небу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амелия Коулман

Амелия Коулман


Сообщения : 75

Кабинет Иллюзий Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Иллюзий   Кабинет Иллюзий EmptyЧт Окт 04, 2012 8:06 pm

Она села рядом с ним на скамью, откинувшись на спинку и положив одну ногу на другую. Амелия щурилась на солнце, слушая парня, затем повернула голову и стала смотреть на него.
-- Значит тебе повезло.. Такие штуки нужно ценить, мне кажется, - усмехнулась девушка. Она наслаждалась этим местом, прогулкой, теплом...
-- Твои кошмары... Они... Они часто тебя посещают? Я понимаю, что ты не хочешь говорить об этом... но какие они? - внезапно она замерла. -- Хотя нет, не надо! Тогда, наверное, всё это исчезнет..
Она снова осмотрелась по сторонам и тихо добавила:
-- А я не хочу, чтобы всё это так быстро пропало..
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристофер Парнас

Кристофер Парнас


Сообщения : 233

Кабинет Иллюзий Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Иллюзий   Кабинет Иллюзий EmptyЧт Окт 04, 2012 8:21 pm

Он кивнул: "Да, ты права, это надо ценить... Жаль препода..." - вздохнул.
Когда она задала вопрос, он посмотрел на нее и тут же раздался звон бьющегося стекла. Оборотень вскинул голову, посреди неба зияла ломаная дыра, словно кто-то в стекло засветил камнем, за отверстием было другое небо, оно было багровое, с другими тучами.
"Черт!" - отвернулся. - "Никогда не получалось без подтекста... Снова два слоя..."
- Я не знаю, как у других, но у меня кошмары бывают... Мы не спим, ты это знаешь, но иногда, когда сижу просто на диване или лежу, я не сплю, нет, но отчетливо понимаю, что у меня кошмары, глюки, как угодно, это не особо приятно, где-то в глубине моего сознания, словно зверь внутри меня посылает мне привет... - снова звон стекла и еще один "кусок" неба пропал.
Крис закрыл глаза и попытался восстановить это, но у него ничего не получилось. Он сжал зубы и распахнул глаза.
- Извини... Думаю, что больше ничего не рухнет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Амелия Коулман

Амелия Коулман


Сообщения : 75

Кабинет Иллюзий Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Иллюзий   Кабинет Иллюзий EmptyЧт Окт 04, 2012 8:32 pm

Она ждала его ответа, когда внезапно послышался резкий звук бьющегося стекла. Амелия взвизгнула и испуганно дёрнулась, но дальше ничего не последовало. Она непонимающе посмотрела на парня, тот смотрел в небо. Она проследила за его взглядом и увидела огромную дыру среди облаков, за которой полыхало ещё один небосклон. Удивлённо разглядывая столь необычную картину, девушка затаила дыхание.
-- Я поняла тебя, - тихо ответила она, кивая. - У меня никогда не было ничего подобного, но я примерно представляю, каково это... Тяжело, наверное, с этим жить..
Она замялась, виновато глядя на парня.
-- Извини, что я лезу с этим вопросом... Но ты родился таким? в смысле... ликаном..
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристофер Парнас

Кристофер Парнас


Сообщения : 233

Кабинет Иллюзий Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Иллюзий   Кабинет Иллюзий EmptyЧт Окт 04, 2012 9:03 pm

Ликантроп посмотрел на девушку:
- Я чистокровный ликан, мои родители оба ликантропы и мои прародители и так длаее несколько поколений... - как-то грустно усмехнулся. - Я наследник рода Парнасов, но вместо этого я сижу в этом университете...
Небо треснуло по швам и резко с оглушительным грохотом развалилось.
- Ну вот... - он даже не дернулся. - В этом моя проблема... Я не могу удержать иллюзию под контролем... - развел руками, а над ними полыхало кровавое небо с черными тучами и грозовыми разрядами. - Милый получается мир... - птицы все как одна затихли, а из-за туч выплыла полная луна, Крис поднял глаза на ночное светило и оно отразилось в его глазах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амелия Коулман

Амелия Коулман


Сообщения : 75

Кабинет Иллюзий Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Иллюзий   Кабинет Иллюзий EmptyЧт Окт 04, 2012 9:12 pm

Амелия закрыла глаза, вслушиваясь в звук его голоса.
-- А как бы ты хотел провести жизнь? - она повернула голову и посмотрела на него. -- Если бы была возможность уйти прямо сейчас, какую дорогу ты выбрал бы?
Сверху что-то грохнуло, но на этот раз она не испугалась, лишь чуть втянула голову в плечи. Затем подняла глаза и стала разглядывать новое небо.
-- Знаешь, а таким оно мне нравится куда больше. И мир этот мне тоже нравится. Так что... можем побродить и по нему, - усмехнулась девушка. - Только чтобы без грозы сегодня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристофер Парнас

Кристофер Парнас


Сообщения : 233

Кабинет Иллюзий Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Иллюзий   Кабинет Иллюзий EmptyЧт Окт 04, 2012 9:19 pm

- Я бы выбрал тот же путь, все равно пошел бы учиться в этот проклятый университет, не знаю... Я просто не вернулся домой и все, мне противны эти аристократические замашки, я был воспитан там, но не было свободы... - скривился как-то болезненно. - Пойдем погуляем... - отвел глаза от неба и встал,протягивая руку девушке.
Он шел по тропинке, от каждого его шага она становилась темной, железные плиты, вместо белого камня, он шел чуть впереди и весь мир вокруг него менялся.
Сухие скрюченные деревья, кипящие болота вместо озер, ручьи алой жидкости, похоже это была кровь.
- Без грозы... - эхом повторил он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амелия Коулман

Амелия Коулман


Сообщения : 75

Кабинет Иллюзий Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Иллюзий   Кабинет Иллюзий EmptyЧт Окт 04, 2012 9:26 pm

Вздохнув, она протянула ему руку. "Я слишком хорошо тебя понимаю..." - подумала Амелия, но промолчала.
-- В таком случае... разве это так уж плохо? Ты здесь, а не дома - уже плюс... Кто знает, что там будет дальше, может, свобода куда ближе, чем ты думаешь.
Она медленно ступала следом за парнем, наблюдая, как мир вокруг него меняется. Это было немного жутковато, поэтому она обняла себя за плечи руками, осматриваясь по сторонам. "Тяжело тебе жить с такими иллюзиями.."
-- Жаль, я не знаю этой магии... Поделилась бы с тобой своими.. - она усмехнулась. -- Они не такие девчачьи, как ты мог бы подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристофер Парнас

Кристофер Парнас


Сообщения : 233

Кабинет Иллюзий Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Иллюзий   Кабинет Иллюзий EmptyЧт Окт 04, 2012 9:36 pm

- Ну, может быть когда-нибудь я смогу сотворить мир, где не будет второго неба... - отодвинул рукой лианы с ядовитым плющем и пропустил девушку вперед.
Дальше было озеро и через озеро вел мост, он был другой, серый камень и чугунные перила, совершенно нормальное хрустально чистое озеро. Ранняя весна, ветер и солнце, теперь все было нормально. Синие высокое небо и ни единой тучи. Раздался детский смех, Крис вышел чуть вперед, ветер сорвал ленту с его волос, он расправил плечи и стал наблюдать.
Мальчик с белыми длинными волосами побежал по тропинке к мосту, за ним гналась маленькая девочка и что-то лепетала по полам со смехом.
- Мило... - картина смазалась.
Ночь, луна снова вышла из-за туч, раздался оглушительный вой. Два белых волка выступили из леса, к ним навстречу бежала девушка, Амелия могла узнать ее легко, это была Сариэл, только моложе. Мгновение и девушку окутала дымка и вот уже темная волчица слилась с ночью убегая во мрак вместе с белыми вервольфами.
- Не то... - фыркнул Парнас и картина снова смазалась.
Огромный океан, не было видно конца водной глади. Крис держался за плетеный канат и придерживал за талию Амелию. Морской воздух бил в лицо, они покачивались на волнах, шумела вода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амелия Коулман

Амелия Коулман


Сообщения : 75

Кабинет Иллюзий Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Иллюзий   Кабинет Иллюзий EmptyПт Окт 05, 2012 8:39 pm

Амелия медленно прошла вперёд, за ней последовал парень. Вокруг снова был привычный ей мир, но на этот раз они шли к озеру. Девушка всматривалась в зеркальную гладь, словно надеясь рассмотреть в ней ответы на свои вопросы, но вода молчала. Они неспешно шли вперёд, когда она услышала смех и рассмотрела бегущего мальчишку. "Крис?" - девушку перевела взгляд на парня и убедилась, что права. Густая копна пепельных волос рассыпалась по его плечам, и точно такую же трепал ветер у мальчика.
Затем всё резко изменилось, и Амелия увидела сначала бегущую Сариэл, а чуть поодаль волков. На этот раз она не боялась, понимая, что это только фантазии Кристофера. Но что-то завораживающее было в их движениях, поэтому девушка смотрела на них не отрываясь.
Но и они вскоре пропали, зато перед ней, насколько хватало глаз, распростёрся океан, огромный, шумный, величественный. Крис обнимал её, и Амелия почувствовала, как румянец мгновенно покрыл её щёки. Но она смотрела вперёд, на волны, которые изредка обдавали их брызгами, и улыбалась.
-- И куда мы плывём? - рассмеялась она.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристофер Парнас

Кристофер Парнас


Сообщения : 233

Кабинет Иллюзий Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Иллюзий   Кабинет Иллюзий EmptyПт Окт 05, 2012 8:53 pm

Парень закрыл глаза и потянул носом соленый воздух. Рядом рассмеялась девушка, он приоткрыл глаза и посмотрел на нее:
- Не знаю, я думаю о том, что такое свобода... - повел плечом и отпустил ее, вытянув руку, которой он крепко держался за канат, он подался вперед, повиснув на нем. - Воспоминания, а теперь просто вот это, не знаю...
Они быстро продвигались вперед, но на берегу не было ничего утешительного, как могло показаться на первый взгляд.
- Я отпустил свою иллюзию, теперь мы просто плывем по моим мыслям... - они уже стояли на суше, вокруг было невообразимо жарко, было много огня.
Посмотрел в сторону, там стояла женщина с каштановыми волосами, высокая и статная.
- А это Смотритель Хранилища Элинион, из рода тех, кто основал этот университет... - с большой каменной лестницы спускался Абель Хэйли, а рядом шла Сариэл Эшер. - Их ты знаешь, они потомки основателей... - шептал он на ухо Амелии и неотрывно смотрел вперед. - Я из рода тех, кто дал им землю, чтобы они основали университет Элинион...Все эти трое те, кто остались от великих мира, но есть и другие, такие как он...
Он развернулся и на небольшом возвышении стоял мужчина с такими же пепельными волосами и желтыми глазами, но он не был похож на Криса, он был другой, его осанка, стать и само выражение лица было другим.
- Он из рода первых ликанов в этом мире, древнее рода Лаэн просто нет... - улыбнулся. - Это декан темного отделения...
Парнас выдохнул и все это снова сменилось, теперь они стояли на высокой горе, а под ними был университетский комплекс.
- История Элиниона и вообще всего этого мира уникальна, она потрясающая и хранит много тайн, поверь, в этом институте ты не будешь скучать, Амелия Коулман... - усмехнулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амелия Коулман

Амелия Коулман


Сообщения : 75

Кабинет Иллюзий Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Иллюзий   Кабинет Иллюзий EmptyСб Окт 06, 2012 12:08 pm

Она прикрыла глаза, рассуждая о том, что же такое свобода на самом деле.. Мысли её были далеко, девушка слышала голос Кристофера приглушённо и плохо улавливала всё то, что он говорил. Открыв глаза, она заметила, что они приближались к берегу. Там их уже ждали.
Амелия внимательно разглядывала всех тех, кого представлял ей Крис. Кого-то она уже знала, кого-то видела впервые, но все они вызывали у неё неподдельный интерес. Перед её глазами словно разворачивалась история создания университета, и девушка с любопытством погружалась в неё.
Услышав своё имя, Амелия словно пробудилась ото сна. Она моргнула, затем посмотрела на светловолосого парня и улыбнулась.
-- Я не сомневаюсь в этом, - ответила девушка, глядя на величественное здание университета. Внезапно она покачнулась, почувствовав, как голову её словно сжало тисками.. Амелия невольно схватилась за плечо парня, чтобы не упасть.
-- Извини, - она выпрямилась, глубоко вдыхая. -- Я бы хотела вернуться, мне что-то не по себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристофер Парнас

Кристофер Парнас


Сообщения : 233

Кабинет Иллюзий Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Иллюзий   Кабинет Иллюзий EmptyСб Окт 06, 2012 12:14 pm

Она покачнулась, на ее лице отразилась боль, девушка схватила его за плечо, Кристофер придержал ее за локоть и они тут же оказались посреди черного помещения.
- Это я виноват, такие путешествия для новичка не самое благоприятное... - прошептал он как-то виновато и повел девушку из аудитории.
Они вместе прошли сквозь прозрачную дверь и направились вперед по коридору в главный зал.
- Я провожу тебя до твоей комнаты... - все еще придерживал ее за предплечье.
>>Комната Амелии Коулман
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кабинет Иллюзий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Кабинет Целительства
» Кабинет Стихий
» Кабинет ЗОТС
» Кабинет Некромантии
» Кабинет Зельеварения

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Университет Высшей Магии Элинион :: Элинион :: Учебный корпус-
В верх страницы

В низ страницы
Здесь ваше содержимое блока